Олег Ходаков

про мультиварку, про объемы и вес вопросы....

Вот у меня такой вопрос: мультиварка с чашей 5 литров эта, а вот про отметку суп написано 1,8 л. максимум, а вот капусту тушить с мясом, рагу и т. д. как в ваших мультиварках?
Кто готовит по весу точно измеряет продукты? К примеру вот готовите картошку тушеную с мясом, сколько картошки, мяса, лук. Морковка к примеру по весу и воды с маслом налить, вот как вы с этим вопросом?

Светлана Матюсова

Я вседа делаю меньше, чем в рецепте, т. к .готовлю в ней только, если меня выдернули из дома срочные дела и я понимаю, что приду голодная и захочу сразу поесть, тогда за 15 минут нарезаю продукты, закидываю, включаю отложенный старт и убегаю, если прихожу позже, она у меня в режиме подогрева автоматически. Большие объёмы готовлю только на праздники, используя плиту, люблю свежеприготовленные блюда

К_
Ксю _

пример тушенная картошка с мясом
300 картошки
300 гр мяса
1 морковка средняя
1 -2 луковицы
1-2 помидора (1ложка томату)
1 ловровый лист перец и соль по вкусу
3- столовые ложки сливок20-30%можно сметаны (но обычно сметана творожится)
мясо зависит от жлсткости зажарте если надо то потушите на медленном огонькедо полуготовностипод крышкой. вынте в том же соку-зажарке, пожарте мелко нарезанную морковку и лук. Добавте помидор мясо картошку ларовый лист соль сливки и 100грам воды. и под крышкой на 40 минут на небольшой огонь (можно режим выпечка) . поверте не пожалеете. воды не добовляйте много потому-что получится суп. Можно еще для вкуса стручковую фасоль чеснок и грибочки.

Александр Ермишко

Я точно измеряю количество продуктов только на кашу, плов. Остальное - на глаз. Столько же, сколько и в обычную кастрюлю.

Елена Суржик

А я уже и на плов привыкла на глаз все насыпать и наливать. Начинайте с замеров, а потом привыкнете.