Влад Алешин

подскажи пожалуйста как можно сделать такую белую скажем полоску для надписей? и прозрачнее чем этот...

хочу на другой фотографии сделать с поздравлениями, часа 2 уже возилась в фотошопе так и не нашла.. .

или такое

Mod-108 Mod-108

Аватан http://avatan.ru/ сердечко и плоски там находятся после загрузки фото в наклейках > геометрических фигурах и основных фигурах, текстура с сердечками в текстурах > боке. В общем это всё там сделано, смотрите сами и пробуйте. Только использовался скорее всего аватан тот, что вконтакте, там шрифтов побольше.

Если вы в Adobe Photoshop за два часа не можете понять как нарисовать сердечко или прямоугольник, то этот графический редактор не для вас, хотя конечно же, всё что можно сделать через элементарный веб сервис, едва ли сложнее делается в Photoshop

Данчик Макарова

Если в фотошопе, то просто поверх создай слой, залей нужную часть цветом и ставь прозрачность на слой

Юр
Юрий

Для заливки прямоугольника применяйте ректэнгл марки тул. Для заливки сердечка применяйте пен тул.

Оксана Фоминова

не найдешь, сама делать будешь. Сделай фигуру поверх рисунка. выделением. Создай слой? выделение не снимай. Залей цветом. Прозрачность слоя уменьши. (Opacity).