Вадим Пешков

какую пользу приносит вода

Lydmila Timashkova

Вода жизненно необходима. Но большинство из нас не осознают важности роли, которую она играет для каждого органа и функционирования организма. Вода не просто поддерживает жизнь. Она способна действительно улучшить наше здоровье, физическое состояние и даже внешний вид!

Отсутствие воды может привести к катастрофе.
Потеря организмом 1% воды вызывает жажду;
Дефицит 5% вызывает легкую лихорадку;
Потеря 8% вызывает прекращение слюноотделения и посинение кожи;
10% – язык опухает, начинается нарушение функции почек, мышцы сводит судорогой. Перемещение становится невозможным;
При потере около 20% кожа трескается, деятельность органов прекращается, наступает смерть.

Как вода функционирует в организме
Вода – это единственное наиболее важное питательное вещество, которое потребляет организм.

Каждая клетка организма, ткань и орган нуждаются в воде для нормального функционирования.
Вода транспортирует необходимые водорастворимые витамины и питательные вещества к клеткам, тканям и органам, нуждающимся в них для нормального функционирования;
Вода увлажняет глаза, рот и носовые каналы, позволяя органам нормально функционировать;
Вода играет важную роль в регулировании температуры тела, охлаждая тело при жаре и согревая его в условиях холода;
Вода доставляет к клеткам кислород и позволяет клеткам сохранять структуру.

Кроме того, вода также
Вода окружает органы и выступает в качестве амортизатора, сокращая давление и повреждения органов;
Вода обеспечивает оптимальную смазку суставов;
Вода промывает почки, чтобы вывести токсины из организма;
Вода поддерживает баланс электролитов (минералов, например, калия, натрия и хлора) , что способствует регулированию температуры тела и контролю артериального давления.

Даже больше…
Вода поддерживает объем циркулирующей крови, который в свою очередь поддерживает энергетический баланс (потеря 4% объема циркулирующей крови сокращает способность функционирования организма на треть) ;
Употребление достаточного объема жидкости повышает концентрацию и реакцию, особенно во время занятий спортом;
Вода повышает количество калорий, сжигаемых во время регулярных ежедневных занятий;
Вода растворяет и распространяет лекарственные средства, позволяя им действовать быстрее и эффективнее и позволяя избежать болей в желудке, вызываемых концентрированными препаратами;
Исследования, опубликованные Американской диетической ассоциацией, подтверждают взаимосвязь между обильным потреблением воды и снижением риска заболеваний — от легких простудных до таких серьезных, как ожирение, камни в почках, рак груди, толстой кишки и мочевых путей.

Вода способствует снижению веса и улучшению внешнего вида
Организм часто путает жажду с чувством голода, поэтому люди часто перекусывают, когда испытывают жажду, а не голод. Исследования показывают, что люди, употребляющие значительный объем воды, обычно испытывают меньшее чувство голода;
Вода придает Вам больше энергии во время тренировок и увеличивает сжигание калорий в ходе тренировок;
Исследования показывают, что вода способствует сокращению жировых отложений;
Вода увлажняет кожу, делая ее гладкой, мягкой, более эластичной и сокращая морщины. (Вода достигает кожи в последнюю очередь, если организм не получает достаточного количества воды, что сказывается заметнее на состоянии кожи, чем на состоянии других органов).

Ксения Лучкова

Вода — основа жизни на нашей планете. Вряд ли кто-нибудь станет оспаривать это утверждение. Покрывая две трети поверхности Земли, вода влияет практически на все процессы, которые происходят на нашей планете. Тяжело найти такое природное тело, которое бы не содержало в себе воды. Влагу содержат даже камни и огненная магма. Растительный мир состоит из воды на 70–95%.

Вода для человеческого организма — это второе по значимости вещество после кислорода. Общеизвестно, что наши тела состоят почти на две трети из воды. Неслучайно человек может жить без пищи более 4 недель, а без воды — не более 7 дней.

Вода помогает функционировать почти каждой части человеческого тела:
Мозг на 75% состоит из воды. Обезвоживание может причинять головные боли и головокружение.
Регулирует температуру тела.
Кровь на 92% состоит воды.
Несет питательные вещества и кислород ко всем клеткам тела.
Вода требуется для выдоха, увлажняет кислород для дыхания.
Помогает преобразовывать пищу в энергию.
Помогает питательным веществам усваиваться органами.
Выводит отходы.
Кости на 22% состоят из воды.

Катюшка Devil:)

Вода это жизнь
Плюс Вода выводит токсины и Вода снижает риск инфаркта.