Ирина Архипова

какую пользу приносят птицы людям

Мария Ермилова

Смотря какие птицы. Самое потребительское - яйца, мясо птицы, пух, перо. Уничтожают вредителей - насекомых, гусениц, змей, мышей и т. д, Стервятники уничтожают падаль - санитары природы. И сами служат пищей для животных. Приносят эстетическое удовольствие - пение, внешний вид. А, например, попугай в неволе может быть другом одинокому человеку. Некоторые птицы опыляют растения. Продукты жизнедеятельности некоторых птиц даже используют в качестве удобрений.

Вячеслав Тур

1. кушают насекомых, наносящих вред посевам.
2. человек получает от некоторых "материальное добро": например, курицы несут яйца и тэ дэ.
3. пение птиц успокаивает нервную систему человека, т. е. является своеобразным лекарством
4. раньше использовали почтовых голубей для общения друг с другом. . (но это раньше... )
5.Точно. Они еще помогали раньше охотиться (соколиная охота)

Рамай

Ну например слышал про почтовых голубей? Вот они приносили пользу когда то.

Ирина

яйцо мясо пух эстетика

Ольга Громова

Они едят насекомых

Иван Патранжел

птицы избавляют сад от вредных насекомых