Ле
Лена

какую пользу приносят хвойные леса

Наим Тахиров

Производят кислород и другие вещества, служат источником древесины, домом для множества животных и птиц. местом отдыха и сбора грибов и ягод для людей. Помойки, к сожалению, подчас устраивают там же - лес скрывает и их.

Тоня Ерёменко

елки на новый год!

Константинов Павел

Очистка воздуха на планете Земля

Екатерина Бурдукова

Воздух в хвойном лесу, буквально, пропитан фитонцидами – биологически активными веществами, которые обладают свойствам уничтожать болезнетворные микроорганизмы. Они губительно действуют даже на туберкулезную палочку, именно поэтому туберкулезные санатории обычно строят в сосновых борах.
Ученые подсчитали, что воздух в хвойном лесу содержит не больше 200-300 бактерий на один кубический метр, то есть по сравнению с тем воздухом, которым мы дышим в общественном транспорте – он, практически, стерилен! И это еще не все. Прогулки в хвойном лесу снимают усталость и нервное напряжение, активизируют газообмен в легких и, соответственно, улучшают дыхание. В первую очередь, это необходимо курильщикам и тем, кто большую часть дня проводит в плохо проветриваемом помещении.

Людмила Кочетова

хвойные леса поглащают углекислый газ, выдыхаемый всеми живыми организмами, и производят кислород в процессе фотосинтеза. кислород необходим всем живим организмам для дыхания