Ле
Лена

какую пользу приносят хвойные леса

Наим Тахиров
Наим Тахиров

Производят кислород и другие вещества, служат источником древесины, домом для множества животных и птиц. местом отдыха и сбора грибов и ягод для людей. Помойки, к сожалению, подчас устраивают там же - лес скрывает и их.

ТЕ
Тоня Ерёменко

елки на новый год!

Константинов Павел
Константинов Павел

Очистка воздуха на планете Земля

ЕБ
Екатерина Бурдукова

Воздух в хвойном лесу, буквально, пропитан фитонцидами – биологически активными веществами, которые обладают свойствам уничтожать болезнетворные микроорганизмы. Они губительно действуют даже на туберкулезную палочку, именно поэтому туберкулезные санатории обычно строят в сосновых борах.
Ученые подсчитали, что воздух в хвойном лесу содержит не больше 200-300 бактерий на один кубический метр, то есть по сравнению с тем воздухом, которым мы дышим в общественном транспорте – он, практически, стерилен! И это еще не все. Прогулки в хвойном лесу снимают усталость и нервное напряжение, активизируют газообмен в легких и, соответственно, улучшают дыхание. В первую очередь, это необходимо курильщикам и тем, кто большую часть дня проводит в плохо проветриваемом помещении.

ЛК
Людмила Кочетова

хвойные леса поглащают углекислый газ, выдыхаемый всеми живыми организмами, и производят кислород в процессе фотосинтеза. кислород необходим всем живим организмам для дыхания

Похожие вопросы
какую пользу приносят птицы людям
какую пользу приносит дятел
как по другому называют хвойный лес?
Отчего хвойный лес "шумит"?
самая маленькая птица хвойных лесов
какую пользу приносят леса
какие животные есть в хвойных лесах России?
Как называют густой хвойный лес???
хвойные леса использование человеком
Какую пользу Лев приносит природе?