Михаил Беляков

Какую пользу Лев приносит природе?

Лёлька

они держат равновесие, если к примеру он перестанет есть одно животное оно расплодится очень много а он их поедает и получается равновесие в определенной породе

Михаил Приображенский

Он как и волк поедает больную живность

Денис Шапошников

где-то ее удобряет

Роман Суриков

он поедает ослабленных животных и глупых. А значит он осуществляет естественный отбор.

Яна Журавлева

Как и у любого другого хищника, миссия льва-регулировка численности. Добычей хищника становятся особи в основном больные и слабые. Либо проявившие поведенческую ошибку. Таким образом ведется естественный отбор, происходит "отбраковывание".Все хищники были и остаются важным звеном в природе, своеобразным регулятором животного мира.

Алексей Пискунов

а какую пользу ты приносишь природе???