Кристина Глинова

какую пользу и какой вред приносят белки лесному хозяйству

Настена Сенина

Белки часть экологической системы леса. Они питаются различными плодами, разнося их по территории. Запасенные орехи служат пищей другим животным. Часть орехов остается в тайниках, прорастает и дает начало новым деревьям. Сами белки служат пищей многим четвероногим и пернатым хищникам. Очень условно ущербом может считаться то, что они съедают и прячут большое количество орехов и других плодов, но в нормальном лесу их на всех хватит.

Сергей Павлов

они делают запасы семян, орехов, потом про них забывают, а деревья таким образом растут, лес восстанавливается!