Александр

Могут ли ссоры приносить пользу, а не вред? В каком случае?)

Юра Пчицкий

В исследовании, проведенном в Монреальском кардиологическом институте (Montreal Heart Institute), приняли участие 81 мужчина и 118 женщин в возрасте от 20 до 64 лет. Каждого добровольца попросили выполнить несколько стрессовых заданий. В это время у участников фиксировали признаки стресса и оборонительного поведения, измеряя частоту сердечных сокращений, артериальное давление и содержание кортизола (гормон стресса) в слюне. В итоге мужчины, которые больше придерживались выжидательной тактики, давали меньше сигналов стресса по сравнению с теми, которые реагировали на женские нападки агрессивно. Среди дам реакция была противоположной: те, кто "оборонялся", больше стрессовали, о чем говорило их повышенное артериальное давление и учащенное сердцебиение.
"Мужчины и женщины по-разному ведут себя во время конфликтов и по-разному их решают, — объясняет психолог, ведущий автор исследования Бьянка Д’Антоно. — Например, мужчины считают, что должны принять самоуверенную позу, попытаться убедить собеседника в чем-то. А женщины расценивают такую самоуверенность как агрессию, сами же так поступают редко". На самом деле мужчинам и женщинам следует поменяться ролями. "Мужчины, которые чаще придерживаются выжидательной оборонительной тактики, испытывают меньший стресс, чем их более агрессивные собратья"

http://podrobnosti.ua/health/2010/08/03/705770.html

давайте жить дружно.. .
это самый лучший вариант)