Алексей Фильштинский

У сестры около 2-х месяцев беременности, врач запретила заниматься ей половой жизнью, а можно ей мастурбировать?

Владимир Зинченко

если врач запретила, значит нельзя - это приведет к повышенному тонусу матки и может привести к выкидышу. После пол акта и мастурбации - матка сокращается, что приводит к тонусу

Ирина

Смотря по какой причине прописан половой покой. Оргазм от мастурбации также вызывает сокращение матки, т. е. тонус, который может быть вреден.

Лёха Момотов

Нет. Оргазм может спровоцироватьтонус матки. Секс запрещают как правило из-за этого

Андрей Загребаев

думаю что можно но у врача спросил бы

Елена Климова

думаю не можно а нужно

Ma
Maria

Думаю что нет

Александр

нет нельзя!!

Анна Качалова

лучше избегать всего этого первые месяцы и последний для того, чтоб не спровоцировать выкидыш или роды, тем более, у вас наверно есть показания, т. к обычно врачи это не советуют.