Николай Таранов

все же если муж после опустошения карманов перед стиркой, не заметил и оставил деньги, их можно присвоить, или это кража

недавно было бурное обсуждение этой темы. мнения разделились на двое . первое-это кража, и нужно себя уважать, второе-это деньги мои, и нехрен их оставлять, у нас общая постель и деньги тоже, . какое ваше мнение?

просто меня добило, что многие пишут, что "это мое"....как могут его деньги быть моими, если он мне их, не давал? я не имею ввиду общий котел. как раз именно позицию"это мое" многие и занимаю, а я вот за честь и честность, может зря?

На
Наталья

Это плата за стирку)))

Владимир Новосельцев

у меня это люлей мужу, плохо карманы вытряхивал

Наталья Краснова

Зависит от суммы. .
Если мелочевка вроде 1000 руб, тогда, конечно присвоить, ну а если штук 10-15 то все - же надо вернуть, хотя семья, бюджет общий..

Ксения Валерьевна

а у вас деньги раздельные??? мы с мужем все деньги показываем друг другу и если кому то что то надо то говорим советуемся друг с другом. а если у него в кармане деньги я увидела то конечно отдам. нет это не воровство просто не доверие а хуже уже нету!

Алексей

Прям заинтриговали меня карманами этими, специально нашла все темы про карманы и внимательно прочитала)) )
Меня тоже немножко покоробило отношение многих женщин к деньгам. . С одной стороны у них общая постель и деньги, а с другой, они их присваивают, как будто это клад какой то.. . У меня даже мысли не возникало присвоить деньги из его кармана, хотя у нас полностью общий бюджет. У меня для этого свой карман есть и общая полочка)) ) Мы не скрываем друг от друга расходы и доходы, поэтому прятать, ныкать и присваивать мне ни чего не надо (слава богу).

Mariya Lubimaya

всё, что вылавливается из карманов мужа перед стиркой - вс кладется на тумобку в целости и сохранности, чтобы он мог всё это сам распихать по "новым" карманам.
на кой мне эти гроши из кармана, если он мне и так всю з/п приносит.

Де
Денис

Что-то взять из чужого кармана без спросу - даже если карман моего мужа или ребёнка - по мне кража. Потому что у каждого человека должно быть личное пространство, куда нельзя лезть без разрешения и тем более что-то там втихаря забирать и присваивать. Всем, считающим, что "так можно - мы ведь одна семья", очень хочется задать вопрос: если у вас из сумочки или кармана муж или дети что-то без спроса возьмут - вам это сильно понравится? Что-то я сильно сомневаюсь...

Наталья Сергеевна

))))))))))забавный вопрос. может сообщить ему все же?) ) и не отдавать, типо за стирку взяли))))))))))

Мальвина

можно с чистой душой присвоить))))))))))))

Ирина Тройнина

какая кража? Все деньги должен добровольно отдавать!

Вадим Евсеев

А что у Вас разные бюджеты? Или о банальной заначке речь?
Конечно отдать! Но! Если бюджеты разные это как раз тема обсудить вклад каждого в семью.
А если бюджет один, а это заначка, то 1. Ну должны же быть у мужика хоть какие-то деньги на руках, вот хоть Вам цветы купить, или подарок! 2. Главное, чтоб не на бабу или алкоголь. (О рулетке и наркоте даже не думаю)

Виолетта Массова

деньги конечно общие, но если муж положил эти общие в свой карман, значит не просто так и он на них рассчитывает. Потому сказать надо. Если все таки никакой особой цели не было, можно разделить кому наличка нужна.
Мы просто наличкой не храним деньги, тем более "приятные суммы" 🙂 потому обязательно бы отдала и если не знаю на что поинтересовалась бы. . не навязчиво. . вдруг мне на подарок )))
Вещи я сама в стирку беру, за ним не бегаю, как стирку затееваю у всех грязное собираю, что успели в корзину кинуть и что не успели, карманы вытряхиваю и стираю.

Анна Овсянникова

я бы о деньгах сказала б. даже потому что карманы не проверил перед стиркой хорошо что не постирались .а то уже было такое и в магазине брать не хотели

Сеймур Мисирханов

очень интересная формулировка-за стирку, вы что руками стираете что-ли? или все же машинка стиральная? я уверен во втором варианте, так что его значит его, просто сказать ему об этом что забыл выложить и все, урок ему на будущее.