Елена Лысенко

Могу ли я отказатся от осмотра на гин. кресле на ранних сроках?

Подскажите пожалуйста! при постановки на учёт могу ли я отказаться от осмотра на гинекологическом кресле, у меня уже была угроза на 7 неделе, и я лежала в больнице, там доктора сказали нельзя лазить на ранних сроках, всё и так можно увидеть на узи. Сегодня пошла становится в ЖК на учёт, сказали что это в обязательном порядке, отказаться нельзя. и выставили меня за дверь. Так и не поставив на учёт. Имеют ли они на это право? слышала много случаев, когда беременность срывалась, или случалась угроза. Беременность очень долгожданная, и очень тяжело далась, не хочется рисковать малышом.

мазки с больницы все есть кроме цитологии, и их брали аккуратно на кушетке.

Иляна Селезнева

Конечно имеют и правильно сделали. Постановка на учёт подразумевает собой сбор анализов и мазков. Какого фига вы тогда пришли, если на учёт становиться не собираетесь? Вроде взрослая женщина, а элементарного не понимаете и ведёте себя как ребёнок.
Беременность из-за обычного осмотра или взятия мазка сорваться никак не может. Вам же врач не лезет в саму матку по самые гланды, а просто проводит поверхностный осмотр и так же с поверхности берёт мазок. Поэтому случаев таких не было и нет. Это придумали барышни, которым по своей дурости очень уж хочется спихнуть свой выкидыш на кого-нибудь. А если выкидышу суждено быть, то он будет вне зависимости от того, были осмотры на ранних сроках или нет.

У меня лично тоже была угроза выкидыша, которая началась ещё ДО осмотра на кресле и благодаря этим регулярным осмотрам и лечению я выносила свою детку.

Александр Крылов

можно вообще не вставать на учет.... можно встать позже.... вобщем ничго обязательного... .
и да, как вы хотли встать на учет -доктор вам на слово должна поверить, что вы беременна???.

Вера

Можете конечно отказаться и не только, только что вы в таком случае ожидаете от врача? Как она вас будет вести вашу беременность без обязательного осмотра?

Евгений

А давеча тут девушка рассказывала, что вагинальное УЗИ на ранних сроках провоцирует выкидыш и призывала не делать УЗИ. Нельзя же всего бояться, вам же не будут, извините, прямо в матку лезть. Всех смотрят на кресле, таков порядок постановки на учёт. Но мы с вами не знаем всех законов, может и есть исключения. В крайнем случае сходите к заведующей ЖК, объясните свои страхи, а она пусть объяснит зачем нужен осмотр.

Светлана Дейлова

нет не имеют. Вы в праве написать отказ и ссылаться они должны только на результат узи.

Анна Андрейчева

а мазки на инфекции из какого места будут брать, из задницы что ли
это не право а обязанность

Гульпери Касумова

вообще то берут мазок! если вы встаете на учет то вы обязаны его сдать! и на узи ни один врач не отправит при постановке на учет!

Mahidilhan Usubjanova

ну вообще-то в первый прием всех смотрят
им необходимо не только на узи смотреть, но и мазок взять
а это возможно только старым дедовским способом-на кресле
но смотрят они очень аккуратно, они же понимают, что имеют дело с беременной))

Ju
Julia

Там нет такого осмотра чтобы выкидыш случился, берут мазок да и все

Дмитрий С.

а зачем вы вообще идете к доктору с таким сроком... приходите неделек в 11-12-заодно и узи первое сделаете... вы правы. осмотр вполне может спровоцировать выкидыш... просто не ходите ...успеете еще с мочой набегаться)))

Дмитрий Славкин

а мужу лазить можно?

Вероника Клименкова

При уточнении беременности могут и не смотреть, отправить на сдачу крови и узи (обычное) вагинальное сильно влияет на зародыш. Если узи и анализ положительные по любому нужны мазки и осмотр влагалища, в норме ли оно. А после будут смотреть как развивается матка и на сколько расширились бедра. Вы можете отказаться от 2 узи (4месяц) но от осмотра ни как (

Imamidin Uulu Alymbek

так не вставайте сейчас на учет, встанете когда срок больше будет.

Надежда Катунина

мне лазили, аккуратно, я даж ничего не почувствовала. но я в 4 месяца только на учет встала

Ар
Аревик)))

Придётся в любом случае...

Аленочка Потапова

У меня аналогичная ситуация. Я лежала на сохранении в 6 нед. Были все мазки. На учёт пришла становится в 9 нед. На кресло меня не загоняли. Я не думаю, что это опасно, но если вы опасаетесь, сходите к зав. отделением, объясните ситуацию. Если есть мазки, зачем гнать на кресло? Не переживайте)

Tata Tata

От осмотра беременность не срывается... это обязательный осмотр...

Ал
Александр

причем тут мазки на инфекции-человек планировал, значит обследовался? но отказаться наверно не можете-вставайте позже. Если есть УЗИ и там все нормально-какая разница

Игорь Гладун

Если дело такое, вы должны обратиться к доктору за помощью, к вашему сопственному.

Taтьяна Волкова

не знаю, мне на 1 приеме врач не только мазок брала, но и намяла живот так неслабо, что потом еще 2 дня болел, я очень переживала. Сходите к заведующей ЖК, объясните, может можно написать просто, что отказываетесь от первичного осмотра.