Инна

О сверхъестественном

Веруете ли вы во что-то непривычное, не именно приведения. Скорее лешие или русалки. Поделитесь чем-нибудь происходившим, если таковое случалось. У меня, к примеру, чуть брата не увели в лес спящего, мама еле за шкирку оттянула. Или, очень глупо, но я слышала, как вода шепчет. Обыкновенный струящийся ручеек. Спросив у местной бабули что это могло быть, она вполне спокойным голосом говорила, что зверюшки разговаривают, все живет и общается. В общем жуть, но, почему-то, завораживающая. Делитесь...

Светлана

Сразу оговорюсь- в сверхестественную хрень, леших, шишиг, водяных и прочих бесов не верю: ) но была пара случаев, которые заставляли задумываться. Гуляли по лесу в приятелем, собирали грибы, вышли на поляну сплошь покрытую редкими краснокнижными орхидеями- пальчатокоренниками. Товарищ мой, к ботанике не имевший отношения, не смотря на мои протесты сорвал цветок, после чего мы огляделись по сторонам и поняли что не знаем где мы находимся и куда идти.. . Хотя он всю жизнь прожил там и знал эти леса как свои 5 пальцев! Плутали часов 5 или 6, темнеть начало, с трудом нашли дорогу.. . Вот чорт его знает что это было такое? Может случайность, а может и нет: ) но было чувство что нас кругами водит кто-то или что-то.. . Он надолго запомнил это растение- пальчатокоренник пятнистый, а полянку эту мы сколько не искали потом-так и не смогли найти:)

О-Ля-Ля

Всю жизнь общаюсь с животными. И никогда ничего мистического или сверхестественного за ними не замечала.
Конечно, у каждого животного есть свои особенности, привычки, характер, даже свои способы проявления эмоций. Но это все, как у людей. Ведь и мы тоже животные, только общественные, ушедшие из мира природы в Циилизацию.
Как правило, верят в сверхестественное те, кто мало что знает о животных или пытается приписать им необычные свойства и повадки, чтобы выставить себя *знатоком*... Это своего рода сказки, отражающие верования, обычаи, фантазии людей, живущих в данном крае.
Непривычно было бы слышать такие воззрения от людей, получивших специальное образование.. . поэтому рассуждают об этом далекие от науки люди.. .

Я могу много привести примеров, когда животные, которых я знала, вели себя необычно. Потом, спустя какое-то время, всё объяснялось объективными причинами... .
У человека есть особое чувство - интуиция- которое позволяет чувствовать, не спрашивая.. . Вот эта интуиция помогает нам понимать наших животных, подчас даже и диких. .
Любите животных! Чувствуйте их сердцем! Не позволяйте обижать их! И, я думаю, Вам будет легче понимать язык природы и не бояться ее завораживающей красоты и гармонии...

Альбина Мещанская

Не стоить с этим шутить, если шутишь! А если правда, прислушайся к себе. Это важно - понять насколько ты близка к этому. Возможно, если будешь больше руководствоваться интуицией, чем правилами, будешь счастливее! Сама ничего не видела к счастью или....

Татьяна Давыдова

есть вера, а есть знания.... так вот, можно верить и не знать, а можно знать и не верить.. . я знаю.... есть всё, что только можно вообразить...

Гарик Кобрава

Я верю в троллей

Елена )))

Дааа.. . верю.. .
А ещё я смотрю хРЕНь ТВ и ТВ3, там очень много о сверхъестественном говорят.