Алексей Сладких

Почему производится аварийная остановка

Почему производится аварийная остановка котла, если повышение температуры воды на выходе из котла до значения на 20 градусов ниже температуры насыщения?

Катенька Петрова

Это его заданные характеристики отключения, а не поломка автоматики... Т. е. автоматика работает, а если он нештатно греется - ищите причину в другом ...
(ещё 20 градусов и будет ай-ай-ай! температура насыщения зависит от давления )
p.s. или греется - или падает давление ...

Александр Николаев

Потому что будет конденсироваться на дымовой трубе и приведёт к её коррозийности.