Ольга

Какие причины неравномерного размещения населения по территории Северной Америки

Основными причинами, влияющими на плотность заселения материка, являются природные условия и уровень экономи­ческого развития территории. Существенную роль играет история заселения материка. Так, колонизация Северной Америки началась с северо-востока, ко­торый сейчас отличается наибольшей плотностью. Этот район является и наибо­лее развитым экономически. БОЛЬШЕ НЕТ ПРИЧИН?

Lev Fedorov

Плотность населения зависит от:
-природных
-исторических
-экономических условий.
Всё верно!