Bull Dozer

машина на транзитах (внутри)

после покупки сказали что машину на транзитах можно зарегестрировать в течении 5 дней ибо они кончаться что делать если транзиты закончаться раньше чем смогу поставить на учет? насколько это серьезно что транзиты будут просрочены ибо раньше не смогу?

Ксю Ксю

5ооор штраф!
отсутсвие или недействительные номерные знаки
на штатных местах

Ольга Янукевич

Уже не 5, а 10 дней

Ок
Оксана

если поймают и будет не лень выпишут штраф на 300 рублей, который является проездным на все текущие сутки

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(7), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака ТРАНЗИТ или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
При пропуске указанного срока, при управлении транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, возможно привлечение к адм. отв-ти по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ - 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Но это если при следовании в МРЭО Вас остановит сотрудник ДПС, в самом МРЭО не штрафуют, так как автомобиль для рег. действий мог быть доставлен другим тр-м сре-м (например на эвакуаторе или в кузове) .

Людочка Гончаренко

После покупки имея на руках договор купли-продажи вы можете ездить без номеров (если их не было) , со старыми номерами (если они были, НО вешать их обязательно на штатные места даже если они просрочены) , без осаго и талона ТО в течение 10 дней (раньше было 5). При себе иметь договор купли-продажи (можно и в рукописной форме, птс и права) . В течение этих 10дней вы обязаны поставить авто на учет.

Ольга Эценгерт

в мрэо имеют право оштрафовать, нарушение правил регистрации тс, помоему, по пункту 1 основных положений пдд. на дороге наказывают за управление тс с нарушением правил, а в мрэо за нарушение правил регистрации тс, хоть ты его на себе принес.