Маруся К

Помогите!! У кота за ухом образовалась как будто бородавка

Кот был на даче 2 недели, привезли сегодня домой и он целый день мяукал без остановки. К вечеру случайно нащупала небольшой комочек за ухом. При рассмотрении похож на бородавку как у человека, а в месте где она крепится к коже, она тёмного цвета. И рядом с этом "бородавкой" маленькие крапинки коричневого цвета, и как будто они движутся. В ветеренарку на ночь не получится, помогите что делать? Что это может быть?

Спасибо, клеща вытащили!! Но перед этим к коту прикасались и волосами и руками, а потом он нас и царапал. Для нас это как то опасно?

Евгений Тренд

Это клещ! Резко выдергните и рану обработайте, а утром к ветеренару.

Алексей Баканов

скорее всего это клещ, если сами вынимать не умеете, тогда лучше к вету, или посмотрите инфу в интернете как правельно вытащить клеща (тока ни зеленкой не йодом не мажте) нужно его вытащить и всех маленьких тоже вытащить и убить

Сохиб Ашуров

если так переживаете, почему бы не показать ветеринару?

ВИТАЛИЯ ВОЛЕНЩУК-вы в своём уме?! Клещей не выдёргивают, а выкручивают, не советуйте такого никому!!!

Дашута Косенкова

Ждать утра и идти в ветеринарку. Ничего радикально опасного для жизни кота это быть не может, что не подождет. А вот точный диагноз поможет быстрее это вылечить. Вероятно, это грибок (тогда крапинки всё-таки не движутся, у моей кошки расчёсы от грибка выглядели как чёрные бородавки) , кожный клещ ("крапинки" шевелятся, но никогда не видела и не слышала, что они за ухом, а не в самом ухе, но может бывают) . Лучше не заниматься самолечением - пусть кот почешется до завтра, зато потом вылечится быстрее. Может быть обычный клещ - но он должен быть аккуратно удален, а это тоже не каждый может.