Ка
Каришка

у кота лишай.как лечить?

Лена Барышева

Сейчас очень много лекарств. Большой выбор. Есть мази. спреи. таблетки. прививи от лишая. Выбор за вашим ветврачем.. но только после дианоза. Хотя. если лезет шерсть, пятно без шерсти .либо много их, можно предположить, что это лишай. Очень контактная болезнь и долго находиться в квартире.. Лечение лучше комплексное.. И дезинфекция помещения.. Врачи дают иммунопрепараты., Микродерм. несколько уколов через 10.14 дней.. Почитайте по форумах-- лечение лишая у котов.. Очень много новых качественных препаратов.

Влад Ибрагимов

Вам сказали диагноз, но не рассказали о схеме лечения? Странно.... Скорее всего в ветклинике Вы и не были, соответственно, говорить о том, что у кота лишай, нельзя, так же как и описывать, как это заболевание лечится.

Дима Соловьёв

...срочно к ветеринару - может быть заразным и для человека но пугаться так сразу не стоит. Я вот свою Масеньку схоронил почти как чуть больше месяца назад и всё грущу по ней. Удачи Вам!

Жангали Пшенбаев

Уколами и мазями. Назначает ветврач после постановки диагноза, ибо облезшая шерсть далеко не всегда = лишай, это может быть любая другая кожная болезнь.

El
Elya

Лечить не трудно, но надо узнать, лишай это, грибок или что-то другое. Главное-не давать лизать мазь, а то придется таблетки давать. Можете одеть спец. воронку на шею, чтобы не лизала, а то кошки практически везде дастают языком.

Алёна Алешкина

Купите в наших аптеках "Малавит" (жидкость в стекляной бутылочке) , и мажьте.

Наталья Алешкина

Есть в зооаптеках мазя "Ям", тоже все рекомендуют. Наносить ватной палочкой. Но лучше консультироваться с ветврачом.

Елена Кутузова

к ветеринару отвести нужно, и не притрагиватся к тому месту где лишай