Ксения Валерьевна

Год назад подарили декоративный паслен. Он цветет, но ягодок становится все меньше и меньше. Поливаю не часто, удобряю. А в з

А в зиму обрезала под корень. Не поливала, так пошли ростки. Сейчас одна крупная ягода, цветки опять осыпаются. Может как-то обрезать надо? Что делать?

Рустам Халиков

Паслён не любит засухи, а чтобы цветы не осыпались, а завязывались в ягоды нужен ему сквознячок для опыления, либо сама опыляй (кусочком бинта).