Светлана Рева

Подарили кофейное дерево. неделю постояло и начало вянуть. листья опадают, поливаю как положено, удобряю все бесполезно, с чз

Татьяна Мариан

А для чего удобряете-то? Чтоб добить окончательно?
Если со светом и температурой всё в порядке, то, думаю, залили.

Юлия Комогорцева

удобрения вносят по необходимости, т. е. во время активного роста растения, сейчас растение замедлило рост (у нас осень, растения не получают хорошего света) только полив и не допускать переохлаждения растения ни наземной части, ни корней. Еще на вредителей проверьте, с оборотной стороны листьев внимательно посмотрите.

Наташа Чернова

оно не в торфе сидит? тогда срочно в землю пересадить.. . воду для полива подкислять... опрыскивать как можно чаще теплой водой.. . и проверьте на паразитов, осмотрите внимательно нет ли щитовки или паутинного клеща

Ал
Александр

Попробуйте поливать мягкой водой, чаще опрыскивайте. А ножки у него не мерзнут? Попробуйте утеплить горшок. Удачи!

Денис

Кофе растение довольно парадоксальное - у кого без проблем растет, у кого ни за что не выживает. Грунт в любом случае сменить надо, влажность воздуха организовать. А там - как повезет.