Ivan Kirichek

Почему коланхоэ не цветет? , а в рост идёт, последний раз цвёл три года назад

Макс M@razm

Обрезать крону, укоренить черенки, каланхое быстро израстается и не цветет. Делайте короткую обрезку.

Andrey Shishov

если сейчас обрежете, то растение может плохо укорениться, возможно погибнет . все же осень, обрезать и укоренять лучше с весны и все лето. каланхоэ нуждается в коротком световом дне, в это время закладываются бутоны. Обеспечьте ему темноту в течении пяти недель по 14 часов .примерно через 8 недель должно зацвести.

Ан
Андрей

Причина может быть в слишком высокой температуре в осенне-зимний период. Попробуйте ставить растение в это время в более прохладное место комнатный цветок каланхоэ

Олеся Чунихина

Наверняка много побегов, срежьте парочку, поставьте в воду или сразу в землю, укореняется прекрасно, ну и старую оставьте на всякий случай

Анна Сазонова

у нас полгода светло. с мая по июль полярный день. и цвела все лето. нужно омолаживать, обрезать в марте.