Дмитрий Чубов

Бойцовская собака очень сильно покусала другую маленькую собаку но хозяйна не тронула, что может быть?

Есть минимальная возможность того что собака покусаная умерла.

Могут ли за это что то предъявить при условии что на собаке был строгач?

Андрей Сурняев

всмысле что может быть?

Юсик Пандочка

Ну если у собаки покусавшей другую собаку был ошейник и поводок, и она не была в свободном выгуле. А на мелкой не было ни поводка, не ошейника и она была в свободном полете, САМА прибежала к другой собаке! То владельцу покусавшей ничего не светит... А вот если виноват владелец покусавшей собаки, то хозяин другой вполне может требовать компенсации за лечение, за моральный вред и т. д.

Гуля Смирнова

Хозяин покусанной собаки может прийти и убить хозяина и напавшую собаку.

Эл
Эльвира

А что делать. Если я выхожу с собакой в наморднике на метровом поводке. И строгаче. А мелкие собачки в количестве 5 штук бегут и покусывают.? Что делать если я так же вывожу в наморднике .А взрослые мужики гавкают и мяукают? Что делать когда кидают бутылками. И орут бойцовская! И что делать с тупыми вопросами о несуществующих бойцовых породах.? А? И где собственно фото вашей предполагаемой" бойцовой"собаке.? Она вообще была? Или может ну очень похожа? И где покусанная собачка? И вот самое главное. Где нормально сформулированный вопрос? В смысле что будит? Как уже надоела эта охота на ведьм. Людской страх. Медленно переходящий в больную фобию. Тошнит просто. А главное уже появились первые ласточки. Борцы против "бойцовых"..

Ирина))))))))))

для начала сформулируйте нормально свой вопрос!!!

Irishka S.

в любом случае скорее всего придется возмещать! т. к. чужая собака - это чужая собственность, а в данном случае это порча чужого имущества! смотрите, если они будут предъявлять, лучше договариваться по хорошему и до суда не доводить!

Сеймур Мисирханов

в чем причина покуса была, как это могло произойти, не всегда виноваты бойцы, бывает что и маленькие собаки виноваты в происходящем, просто таково заведено что маленькая задиралась, и виноваты как всегда большие это не правельно, не важен размер собаки важно то чтто это все равно собака, так что причина укуса какая была и кто виноват, и из этого следует все остальное

Натусик Коровякова

очень многое зависит от ситуации в общем. кто был на поводке, кто в свободном полете. но в общем, если ( любая) собака причиняет увечия другой собаке- значит она не поддается контролю со стороны хозяина- такая собака может быть опасна.

Дмитрий Савушкин

Если не указываете породу собаки и при каких обстоятельствах произошел инциндент, значит либо это плод вашей фантазии либо вы троль.

Денис Павлов

Бойцовская - это какая?
1 Хозяева мелочи могут подать в суд. Если они докажут, что их собака была на поводке, то присудять оплатить стоимость+моральный ущерб. Если не удастся доказать, что была на поводке, то суд будет расссматривать обстоятельства. Если "бойцовая была в общественном месте (парк, школа, больница) без намордника, то хозяину "бойцовой" присудят штраф за "нахождение без намордника". Это то ли тысяча то ли две.
2 Хозяева мелочи могут воздействовать физически как сами, так и наемными силами. Ну тут уже как получится.