Хакика Суриева

не могу скинуть файл с ноута на флешку, почему и как это зделать?

скачал фильм в 3 д он весит 5.77 гб. хочу посмотреть на 3д телевизоре, а для этого нужно чтоб я в телевизор воткнул флешку. через шнур который соеденяет телевизор и ноут. 3 д не активно. когда пытаюсь скинуть на флешку пишет- файл слишком велик для конечной файловой системы. (флешка 32 гб! ) как это понять и что зделать? за раннее благодарен

Ирина Радина

Наверное надо учить матчасть, чем файловая система FAT32 отличается от NTFS
это для начала

Кристина Глинова

Да-да. Пральна подсказали. "По умолчанию" флешка форматирована в FAT32.
Выход один — как все люди форматировать флешку в NTFS. Только она, не считая линуксовых файловых систем, работает с файлами больше 4 гигов.

Наталья Маслова

держать 32 гига в fat32, быстро форматируй в ntfs двоечник )

Мамаз Муткин

попробуй с ноута

М;
Мария ;)*

NTFS. FAT32 поддерживает файлы до 4 Гб. Что больше, то не возьмется. Форматируйте в NTFS.

Dato Vilja

Ответ уже в вопросе. Файловая система FAT32 не поддерживает файлы размером 4+ ГБ. Переходите на NTFS. Это можно сделать даже без форматирования, через штатные средства. Пуск - Выполнить - cmd

convert x: /fs:ntfs /nosecurity