Андрей

при оплате ночных часов в ОАо РЖД с какого справочника берётся почасовой тариф?

то, что согласно последним направлениям развития-Российской федерации, употребляется пособие замечательного специалиста- Фонарёв Фонарь Лампачкович, об этом я догадываюсь... но мабуть, кто-то, что-то ещё чего интересного расскажет, а то посчитал давече получилось, маловато однако..

Елена Родионова

Как захотят! Не нравится - пшол вон.. (простите, это не я так....)...

Алексей Жулёв

Средне потолочный тариф.

Ксюша Сабор

А нет такого тарифа. Есть ставка работника и надбавка за ночные часы не ниже 20%, а в РЖД я подозреваю есть колдоговоры. И там прописываются такие надбавки

Оксана Абдулханова

В ОАО "РЖД" есть единая тарифная сетка, смотрите Положение о корпоративной системе оплаты труда в филиалах ОАО РЖД, размер ЧТС вы можете посмотреть в своем трудовом договоре, вы его подписывает при устройстве на работу, и он должен у вас быть на руках, при этом вы должны учесть индексацию заработной платы, которая по Кол. дог. Осуществляется 2 раза в год. За часы ночной работы доплата 40% по Кол. Договору, ночными считаются часы с 22 часов до 6 часов. Все это вы можете узнать у специалиста по организации и оплате труда структурного подразделения, в котором вы работаете.