Юлия Магутнова

Помогите решить задачу по конституционному праву

К. Дранцев Обратился в суд с требованием пересмотреть итоги голосования по законопроекту “О внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс РФ” (об установлении брачного возраста 14 лет) , ссылаясь на следующие обстоятельства.
В предвыборной программе партии “Единая Россия”, за которую он голосовал, содержался пункт, согласно которому партия выступала против снижения брачного возраста. Это явилось одним из обстоятельств, побудивших его голосовать за эту партию, так как этот пункт соответствовал его убеждениям. Однако, как видно из результатов поименного голосования, некоторые депутаты, избранные по списку «Единой России» , голосовали «за» .
В чем состоит свободный мандат от императивного мандата Возможна ли ответственность политической партии за позицию, отличную от объявленной при проведении предвыборной кампании Какими полномочиями влиять на голосование депутатов обладает партийная фракция и какие фракция может применить санкции к депутатам, не выполняющим решений фракции?

Сергей Артемьев

Учитесь думать сами, путем изучения НПА и учебников, а не с помощью чужих мозгов