Юлия Меркулова

Почему мне приснилось 3 сна?

Не понимаю, раньше у меня один сон снился а потом начались по 2 по 3 сна снистя, и по очерёдно я их вспоминаю, к чему такое и почему?

Да
Дарья

Когда человек засыпает, то его мозг продолжает работать. Он обрабатывает всю, полученную за день, информацию. Мы не контролируем этот процесс. Сон – это своеобразное отражение наших желаний, страхов, новых впечатлений, полученных в течение дня. Сны снятся всем людям каждую ночь. Чаще всего, просыпаясь, люди забывают, что им снилось, и говорят: «Сегодня мне ничего не приснилось» . Сны бывают очень яркими и интересными. Это может быть приключение, в котором мы можем дышать под водой, летать, играть с дикими животными или посещать далекие планеты.

Наш мозг так устроен, что он не может выключиться и не работать, поэтому по ночам его работа отражается в снах. Различают несколько чередующихся фаз сна. За одну ночь каждый человек видит несколько снов, однако помним мы, как правило, только последний утренний сон. Утром мы помним сон в деталях, а к вечеру все детали забываются, и мы можем вспомнить только общую идею сна и впечатления, которые остались после сна.

Иногда люди способны видеть сны каждых полтора часа. Сны бывают длинными и короткими. Самые продолжительные сны длятся 35-45 минут и снятся обычно утром. Но вспомнить все сны, которые видели ночью, люди просто не в состоянии. В памяти остаются обычно утренние сны.

Если человека разбудить во время быстрого сна, то он может рассказать его во всех подробностях. Бывают очень эмоциональные сны, после которых человек сразу просыпается и хорошо помнит все, что приснилось. Многие люди не помнят своих снов и считают, что им ничего не снится. На самом деле сны снятся всем, только не все их запоминают.

На наши сновидения влияют определенные события, которые происходят с нами или окружающим миром. Поток информации, получаемый мозгом за день просто огромен, и обработать его сразу невозможно. Вот и приходиться мозгу перерабатывать все ночью. На обработку некоторой информации уходят месяцы или годы. Именно поэтому мы видим повторяющиеся сны.

Таким образом, во сне человек переживает часть событий снова и снова, испытывая при этом определенные чувства и эмоции.

Ильсия

У меня такая же фигня, тоже сначала видела и 2 и 3. А потом понеслось... Начала видеть по 4-5 снов каждый день, потом вообще 9-10. Это всё каждый день и сейчас у меня это продолжается.

Александр Кирюхин

А если тебе приснилось 3 сна и ты просыпаешь ты их видишь, иногда мне приснилось одном и том же месте ток случии другие и когда я бегаю во сне почему я потею в реале?

Эл
Элхан

Такая же фигня