Ру
Руслан

Сегодня купила маленького волнистого попугая .Он сидит в клетке спокойно, не чирикает, а когда его гладишь он спокоен

Ничего не ест и не пьёт .Сколько нужно ждать чтобы он начал есть и что нибудь чирикать а то такое чувство что он не реагирует ни на что

Кр
Кристина

И что? Поздравляю)

Ел
Елена

Каждое животное на новом месте тихое и пугливое, он должен привыкнуть к вам и обстановке. Всегда помогает животным, если вы начинаете с ним тихо и монотонно разговаривать-когда кормите его ил и гладите. Спокойный тембр вашего голоса его успокоит и поможет быстрее адаптироваться.. данное всегда помогает.

Де
Денис

радуйся, что ночью не орет

Наталия Малышева

Скоро "крякнет".

Александр

а что ты от него ожидала... это ж попугай. . как ни как.

ОК
Ольга Кирьянова

Поздравляю, ему нужно время одаптироваться разговаривайте с ним и не делайте резких движений, что бы не пугать

Олег Балакин

у него шок, должно пройти, когда поймёт, что ему ничего не угрожает...

Надежда Макутина

Пока у ппугая шок.
Оставьте его в покое, не нужно его пока гладить- так он еще больше пугается.
Дайте корм, воду (своим новым птицам я всегда кроме поилки даю воду в блюдце- не все птахи приучены к поилке) , минеральную прикормку и постарайтесь поменьше беспокоить в течение 3-4 дней.
Когда птичка привыкнет и повеселеет, можно начинать постепенное приручение.