Петр Кабанов

Изменит ли что то замена процессора?

Изменит ли что то замена процессора и материнской платы?

Сейчас:
Центральный процессор
Intel Pentium 4 506
Технология Prescott 90nm
Оперативная память
1,00 ГБ 1-канальная DDR2 @ 200 МГц (4-4-4-12)
Системная плата
ASUSTeK Computer INC. P5GC-MX (LGA 775)47 °C
Графические устройства
nvidia geforce 9500 gt 1024 мб

Хочу заменить мат. плату и процессор

Мат. плата:
ASUS P8B75-M
Гнездо процессораSocket LGA1155
Количество разъемов DDR34 (2х канальный контроллер памяти) . Поддерживается Extreme Memory Profile (XMP).

Процессор:
CPU Intel Celeron G555 BOX 2.7 ГГц 2core
Ядро -Sandy Bridge
Количество ядер2
Максимальное разрешение 2D/3D2560x1600 @ 60 Гц при подключении по DisplayPort, 2048x1536 @ 75 Гц при подключении аналогового монитора 1920 x 1200 @ 60 Гц при подключении по DVI или 1920 x 1200 @ 60 Гц при подключении по HDMI

+
Хочу добавить оперативки 4 Gb

Надо на год. Через год буду покупать новый комп.

Материнку меняю, потому что она очень старая и к ней оперативка стоит дорого.
+
Процессоров таких нет норм сокет 775

Николай Терехов

Есть вопрос. Сколько ты потратил на это денег? Не стоит менять материнку и проц, а лучше всего купить новый системник. У тебя все равно остается старая видяха, блок питания, лучше этот год попульзуйся старым, а потом те деньги, которые хотел потратить, добавишь на следующий год.

Лерочка

Тогда все менять: процессор лучше с запасом х4 брать, еще к материнке память DDR3 и видеократу тоже менять. Скорее и блок питания под замену.

Все разрешения что написал, это не для урезки 2008 года 9500. Да и встроенное видео в проце, тоже слабое.

Дмитрий Шапилов

Ну в целом производительность вырастет, но тут же упрётся в слабую видеокарту. Если решил делать последовательный апгрейд - флаг в руки

Администратор Доктор

Если данные процессора круче - то однозначно ДА!! !
Вопрос - будет ли заметна разница,
как между мужскими и женскими ногами...

Ирина Волчкова

Замена процессора ускорит обработку. . Материнская плата ничего не изменит она идет как основа...

Сергей Павлов

Нормальный бюджетный процессор. Можно и с пассивным кулером ставить. Холодный и мало кушает электричества, в отличие от Prescotta. Отличная платформа для апгрейда. Вскоре и видяху сменишь.