Алина Масликова

замена процессора в ноутбуке

можно ли заменить проц с амд на интел?? ? если это важно то с amd A-8 на intel core i-7???samsung

Алексей Шивыдкин

сам то понял что спросил? нет конечно сокеты разные
пост Алексей Гринёв Серьёзно? а это например глюк? http://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_S1

Иван Мармулов

НЕЕЕ, сокеты разные. Под каждый процессор свой сокет.

Рахат Борбугулов

Невозможно, по целым двум причинам:
1. Матплаты под чипсеты intel и AMD аппаратно не совместимы;
2. Процессоры на ноутбуках - вообще не подлежат замене, так как впаяны в матплату.

К сведению ответивших выше: По причине названной выше (пункт 2), сокетов под процессоры на матплатах ноутбуков вообще нет 🙂

Ек
Екатерина

BGA... В теории можно, сменив мамку, ибо мамку у гнуса итак глюковатая, туда лучше не лезть с железками и реболом чипов, короч нужно купить другой бук и все, а переделывать-нет, не пойдет по целому ряду нсовместимок\нестыковок.. . Видеочип-да, я бы смог поставить другой ГП, но вот ЦП нет!
Для Алексея Гринева: Да ну? А вот я меняю! И графические и центральные перекатываю.... Изучи матчасть прежде чем отвечать такие глупости! И к твоему сведению-сокеты на ноутбуках ЕСТЬ!!!!

Наталья Косарева

А амд а 6 на амд а 10 или серию райзен можно?