Манмарева Татьяна

почему греется ресивер Pioneer VSX821 при подключении буфера JBL 140

Купил ресивер Pioneer VSX821 и вместе с ним два фронта JBL потом центральный канал ну и потом сабвуфер .Звучит все классно, вот только при достаточно громком прослушивании ресивер пишет TEMP и через две - три песни выключается. Что делать? Помогите пожалуйста кто разбирается

Юля Андреева

Думаю, причины может быть две-недостаточная мощность усилителя для раскачки АС, особенно саба, или низкое сопротивление саба, например саб 4 Ома, а усилитель расчитан на нагрузку в 8 Ом.. В этом случае можно спалить усилитель..

Таня Еремина

Непонятно, что за марка акустических систем? Комплект акустики SCS 140?Так у него 4 Ома. А ресивер рассчитан на минимум 6 Ом. Сабвуфер вообще не влияет, он активный. Ресивер у вас отключается от перегрева. Либо сопротивление АС низкое, либо слушаете слишком громко. А ресивер на это не рассчитан. Слабенький он.