Artem

что такое патриот. как быть патриотом

Ан
Анаст

Патриот-это тот, кто любит свою страну и ради нее готов идти на жертвы
Люби и уважай страну, и будешь патриотом:)

Виктория Квеквескири

Патриот - это человек, который любит свою родину, страну. Готов постоять за родину.

Толкователь Снов

Патриот, это любовь к своим родителям. Нормальная прилежность в учебе, совсем не лишне отслужить в Армии, устроиться на работу, растить детей в таком же духе. И не давать разным гадам поносить свою страну. Коими заполнен местный сайт mail.ru Всё просто и банально, но в том и сила патриотизма. Просто люби страну в котором живёшь. И даже если судьба забросит за границу, то умирай в России. Как делают многие олигархи наши.

Сашка Пашкина

В своих «Письмах из Парижа» Вяземский писал: «Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что свое. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre (буквально «патриотизм прихожей» . Прихожая, она же лакейская — место, где обычно находятся лакеи. — Сост.) . У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна».