Михаил Хромов

Для тех, кто был в Египте на пирамидах)

У меня такой интересный вопрос. Сама не была, но может вам рассказывали.. каким образом египтяне строили пирамиды, что они вышли такими пропорциональными??? при этом оборудовав их еще и внутри всякими ловушками. И вообще, ловушки до сих пор рабочие? ) Туристов внутрь водят?

Денис Махмутов

Что значит "вышли"? Любому строительству предшествует проект. Так вот в проекте закладывалась точная форма.
Причем к совершенству Великих Пирамид Гизы египтяне пришли не сразу - до того было возведено много десятков более ранних пирамид, многие из которых уже представляют собой груду камней или полуразрушены.
Все три великие пирамиды на плато Гиза открыты для посещения. Лично был в погребальной камере одной из них (пирамида Микерина, если не ошибаюсь) - ничего особо интересного. Снаружи они лучше смотрятся 🙂
Работающих ловушек там никаких нет - это вы фильмов про Индиану Джонса, видимо, пересмотрели. Те ловушки, что были, сработали еще на средневековых расхитителях гробниц

Саламат Осмонбаев

Не во все пирамиды, но водят. на сегодняшний день, в связи с беспорядками, точно не знаю, а лет 6 назад водили, но мы только рядом походили внутрь не поши, а начиталась про проклятие фараонов. ну и решили, что береженого бог бережет

Andry Yakovlev

Новые неопровержимые доказательства того, что египтяне пирамид не строили. Хроника в 6-ти сериях, но это после того, как Вы просмотрев 1-ю серию, убедитесь в необходимости смотреть другие.))) )

Роман Миронов

есть фильмы из серии "новая хронология". Там и о строительстве пирамид сказано. Все очень просто объясняется

Вася Пупкин

Внутрь водят в одну .. но сердечникам не советуют идти (плохо может стать) .. ловушки не рабочие .. про постройку пирамид посмотри массу интересных фильмов на томже ютубе

Александр Чудиновских

Египтяне их точно НЕ строили!!!! Куда тогда делись все эти знания???? Почему они превратились в попрошаек????

Сл
Славик

Люди знают как их строили, но боятся в слух сказать как!!!! И признать это!!!