Виктория Зотова

Куда можно написать жалобу на председателя жск?

хамка, лезет в личное пространство, выживает из собственной квартиры, не дает ключи от подвала, меняли домофон я не могла попасть в подьезд, сама делала ключи, ведет себя так как будто все ей должны кланяться в ноги, разговаривать с ней не возможно хамство и высокомерие, имеет виды на мою кваритиру.

Ан
Ангела

Я пишу жалобы на Председателя ЖСК-945 в Санкт-Петербурге и в Прокуратуру, и в полицию, и в Администрацию, и в Жилищную Инспекцию и даже Президенту с марта 2015 года Сейчас на дворе МАРТ 2016 г. И всем ничего не надо! А ситуация такая: Проживая в ЖСК-945 по адресу СПб. Искровский пр. д1/13 кв 522 руководствуясь Постановлением Правительства № 354 мы в феврале 2015 г. установили счётчики на ГВС и ХВС по всем нормативам СНИПа в нашей квартире по адресу, Но предъявив паспорта, акт выполнения работ и заказ наряд об установке счётчиков в бухгалтерию, Председателем ЖСК 945 Муратовым Станиславом Николаевичем прож. по адресу: Санкт-Петербург, Искровский пр. д. 1/13 кв. 563. было отказано в подписании акте приёмке и дальнейшем расчёте холодной и горячей воды по установленным нормативам. Что противоречит постановлением Правительства РФ № 344. В дальнейшем мы стали обращаться с жалобами в Жилищную инспекцию, Администрацию Санкт-Петербурга и Невского района. Были проведены проверки и установлены нарушения, но ответственного лица представители власти не нашли. Муратов С. Н. просто проигнорировал и не явился! На звонки не отвечает, дверь не открывает! Странно, что представители власти, не могут найти человека, который проживает в соседней парадной и я его вижу постоянно. Так же у нашего ЖСК нет ни одной обслуживающей организации, зато есть ИП Муратов С. Н., который САМ начисляет и перечисляет себе деньги за обслуживание дома, а также берёт наличную оплату за выполнение работ в квартирах нашего ЖСК! Так как у нашего ЖСК нет обслуживающей компании, но есть ИП Муратов С. Н, которое принадлежит тому же председателю и производит все ремонтные работы и обслуживание дома. Это сантехника, трубопровод, канализация, электрика, сварочные работы и многое другое. Причём любой вид работ проводит сам Председатель или с ним работают его сыновья. Насколько я понимаю, для проведения квалифицированных работ которые оплачивают жители многоквартирного дома ежемесячно нужно иметь лицензию и предоставлять отчётность раз в год. У нас этого не происходит уже 4,5 года. Так же все деньги за обслуживание и текущий ремонт дома, которые оплачивают все жильцы дома из-за отсутствия обслуживающей компании соответственно перечисляются в вышеуказанное ИП. А это приблизительно 450 000 р. в год за ремонт и около 700 000 за обслуживание дома. За 4,5 года в этом ЖСК, ни разу не были опубликованы документы с отчётностью по использованию денежных средств ЖСК, что является нарушением Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731. Далее, наши заявления переслали в Прокуратуру и полицию с уведомлением для нас. Предупредив председателя (а на данный момент он даже не Председатель, так как выборы не проходили более 4-х лет, т. е. на "лицо" нарушение "Положение о Председателе ЖСК (ТСЖ).) В следствии чего, мы в письменном виде, в марте предупреждали Председателя, что отказываемся оплачивать воду по общему тарифу. С его стороны начались угрозы, а затем он нам пытался отключить Интернет (нарушение Прав потребителя), но отключил домофон и антенну. Причём это было сделано самовольно и без решения суда! После чего с нашей стороны было написано заявление в полицию. Но реакции со всех инстанций не последовало. Сообщу, что наша семья состоит из 4-х человек: Муж, жена, сын (13 лет) и дочь 11 месяцев. В дальнейшем, я пытался общаться с Муратовым С. Н. , но получал лишь хамские ответы в лицо и оскорбления меня и моей жены. Из-за чего в сентябре между нами произошла ссора, в которой Муратов С. Н. нанёс мне телесные повреждения. И я с травмой головы должен был обратиться в травмпункт. Было составлено заявление с показанием свидетелей на неадекватность Муратова С. Н. и попытка о возбуждение уголовного дела... Но действий со стороны полиции не последовало.. 27.10.15 (спустя

Эдвард Гладкий

жилинспекция, пишете жалобу, они приходят с проверкой. Также прокуратура и по услугам если то роспотребнадзор