Артём Давыдов

как часто можно осуществлять перерегистрацию председателя ЖСК, если по уставу председатель избирается на 2 года?

в апреле был избран председатель ЖСК и зарегистрирован в налоговой инспекции, но через 3 недели, внезапно, был зарегистрирован новый председатель той же налоговой. получается что каждый месяц может регистрироваться новое лицо в качестве председателя? А устав предполагает действие полномочий ибранного на 2 года! Разъясните данный правовой пробел со ссылкой на номативно-правовой акт!

Саша

если ваши права нарушены избранием нового председателя - можете оспорить решение в суде

Наталья Тимочкина

нет ни какого пробела! полномочия и прав предыдущего прекращаются с момента его переизбрания...

Людмила Богданова

Но это не означает что он не может быть досрочно сменен. Как будет нужно - так сразу и менять можно.