Азиз Азизи

Имеет ли председатель право поменять границы дачного участка, если обрабатывали дачу 24 года?

Уважаемые адвокаты и юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Пользуемся
дачным участком 24 года. Вначале в 1994г нам дали дачный участок, на следующий
год нас сместили с одного места на другое, каждый раз
приходилось обрабатывать целину. Затем менялись председатели. Участок
приватизирован в 1995г. (без определения границ) . Осенью, 2013г решили сделать
межевание. Соседи справа, которые ни разу за все эти годы не появлялись на
подаренном, запущенном участке (на котором разрастается борщевик) не
подписывают документ. Дело в том, что когда нам дали дачу, председатель
определила наши границы колышками: 20*30 метров, через 24 года выясняется, что
наши границы не совпадают с Генпланом. Нам надо сужать наш участок, согласно
Генплану на 3,5 метра в ширину и выходить практически на Горьковскую трассу в
длину. По забору к соседям у нас за все
прошедшие годы, посажены кусты и выстроен небольшой домик, вырыт колодец и
теперь эта территория должна отойти соседям. Мало того, что мы практически
находимся на Горьковской федеральной трассе, да и из-за сырости вкладываем
огромные силы для осушения участка все эти годы, теперь по вине предыдущих
председателей нам придется сдвигать забор. Маме (будет в сентябре 80 лет) ,
хозяйке даче, отдавшей столько сил выращиванию овощей и ягод, сейчас приходится
сильно расстраиваться. Посоветуйте, пожалуйста, как разобраться в этой
ситуации.

Артур

если нет старых схем расположения участков то тяжело на не межованный участок доказать границы. Но все возможно если есть на кого опираться. Суд и не таких сдвигает. Но долго правда