Александр Уткин

Моя членская книжка лежит у председателя имеет ли он на это право?

История мутная и долгая. Вступили в СНТ заплатили за покупку участка председателю Он нам пообещал, что бывшего собственника скоро лишат прав (мол скоро такой закон вступит в силу) . Мы не поленились и нашли собственника, оформили сделку по закону купли-продажи. Оформили в собственность. Пришли с этим к председателю и потребовали обратно свои деньги. Деньги нам вернули, но председатель забрал книжку и пригрозил что мы не сможем вступить в СНТ, он не даст. Спустя пару лет нам позвонили и потребовали оплатить долги по членским взносам, сказав что мы являемся членами и в доказательство к этому у них наша членская книжка. Долг растет за несуществующее членство. Помогите разобраться правомерны ли действия председателя? Имеет ли он право держать мою членскую книжку у себя? Как теперь доказать что мы не являемся членами СНТ? Знаю, что По закону, с собственников не являющихся членами СНТ не имеют право требовать погашения долгов.

Ольга Бурденкова

деньги вернули а из членов снт вы не вышли - небось и заявление писали и собрание утвердило (хотя бы в бумагах у председателя ) так что оплатите всё