Юрий Носиков

Куда обратиться если председатель ЖСК завышает кварт. плату по своему желанию?

Илона G

у вас квартира в найме? Иначе как объясните плату за квартиру

Евгений Ефремов

жилищная инспекция и прокуратура

Марк Похилец

Прежде чем делать такие заявления, стоит разобраться.
В ЖСК - часть оплат решает ОСС - обязаны выполнять или созывать собрание и перерешать большинством.
Остальное по Законам РФ или своей местности, но не более реально оплаченной поставщику услуги.
Так что сначала изучите тарифы.
Потом затребуйте у преда или бухгалтера выставленные дому счета от поставщиков услуг - они на весь дом, поэтому надо разделить на все метры дома и умножить на свои метры.
Я это проделала - плачу поменьше, но не сразу - типа постепенно что-то менялось - свои "ошибки" не признали. Также получила стоянку авто - пока молчим и все принимаем - делают, что хотят.
Но у нас не мафия - все свои, а бывает гораздо страшней.

Михаил Хмельников

Примеры приведите, в чем завышения. Если на Вас раскидывают ОДН общедомовые нужды, так это спасибо Путину, это он еще будучи премьером подписал постановление правительства № 354, правда в силу оно вступило только 1 сентября 2012 года, ну дабы перед выборами народ не лить.