Оличка

генератор КЗАТЭ на 2112

сломался регулятор напряжения на генераторе КЗАТЭ 9402.3701 14В 80А. Поставил РН 361.3702 14В 5А - напряжение в сети 13.1В на холостых, при включении потребителей падает до 11.5В. Потом попробовал РН 55.3772 14В 5А - напряжение в сети 13.5В на холостых, при включении потребителей падает до 11.5В, но когда поездишь становится 16.5В, что тоже не айс. Ещё генрик свистеть начинает когда такое напряжение. Диодный мост исправен. Какой родной РН стоит на таких генераторах? И может у кого то что то подобное было?

Данила

Генератор стоит тоже Калужский, марку реле просто уже и не помню! Парадокс - стоит уже 4е РР !!!Первые три прослужили ровно по 3000км (плюс-минус 50км) !!!У всех была одна "болезнь" - перезаряд до почти 17ти вольт!! ! Видимо такое качество запчастей!? ! Последнее пока нормально работает уже 2000км - посмотрю что дальше???!