Сл
Славик

можно ли скрещивать кошей разный пород?

У меня шотландский прямоухий а кошка с которой мы его хотим свести дворняжка
Можно ли так?

Потомство большую роль не играет, мы их не разводим.

Котят мы раздадим

Александр Тарханов

а тогда какой смысл вообще вязать?? ? котят бесплатно раздавать, таких беспородных полно в приютах и у волонтеров, в вашей помощи по полполнению стаи бездомных никто не нуждаеться
забыла сказать что от таких скрещиваний частенько рождаються котята инвалиды тоесть с вывернутыми наоборот лапами или вообще без лап, без глаз да много чего может быть, их вы тоже раздадите???? или себе оставите добрые люди

Natalia Smodleva

Зачем? на улицах и без того полно беспородных котят. Кому ваши специльно размноженные котята нужны? сначала бы улицы очистили от дворняг, а потом новых плодили. Вы уверены, что ваши котята потом тоже не окажутся на помойке?
А вы в курсе, что разводить котят это затратно? вы думаете кошка с котом повязалась и все? как бы не так... вам нужно будет за ней ухаживать, кормить спец кормами, покупать витамины, платить ветеринару, потом не дай бог с родами какие осложнения-опять деньги на ветеринара, на послеродовой уход, потом деньги на то, чтобы котят выходить, привить, потом искать им добрые руки, не факт, что найдутся люди, которые разберут всех котят, вполне возможно, что штук 5 могут оказаться непристроенными. Ко всему прочему, вы не знаете генетику вашей беспородной кошки, где гарантия, что котята не родятся с врожденными болячками?

Ма
Мария

Дурное дело не хитрое. Можно, кто ж вам запретит-то? Стоит ли? нет, не стоит, вязаться должны только племенные животные с допуском в разведение, дворни и так по подвалам загибается море, зачем пополнять их количество?

в смысле вы их не разводите? А котят куда денут? Или вам пофигу, что будет с котятами, которые на свет не без вашего участия появились?

Виктор Витальевич

а кот еще не метит???? а то после вязки точно начнет... и тогда уж кастрация не поможет.. вот поплачете...

Маша Лапочка

Вопрос-а ДЛЯ ЧЕГО вам это? Котят раздадите-а уверены, что ВСЕ руки действительно окажутся ДОБРЫМИ? Кошек сейчас МНОЖЕСТВО, большинство-никому не нужные. Действительно понимающих и любящих владельцев считанное по пальцам количество. Их берут-а затем усыпляют, выбрасывают, или же просто по рукам пускают.. И ЗАЧЕМ БРОСАТЬ В СВЕТ НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ЖИЗНИ, заведомо обрекая их на страдания????

Сергей Шматов

Вам не жалко котят-дворняжек, которых возьмут, поиграют, а потом на помойку выкинут? И кот ваш после первой вязки вам такие концерты закатывать будет - спать не сможете, и всю квартиру пометит, требуя кошек как можно чаще.

На
Настя

Никто дворняжек не возьмёт. Если потомство не важно -кастрируй кошь. Нечегш чёрти что плодить. Или в мичуринцы очень хочется?

Анар Аскеров

Зачем? вам дворняг на улицах мало?? чтобы заниматься разведением надо на выставку сходить и допуск получить
Вот принесет вам кошка 10 котят-дворняг и что? кому они нужны и где гарантия, что они на улице не окажутся?

Марина Бычкова

можно скрещивать любые породы любых кошек с любыми кошками лиж-бы они оба были кошками

Ad
Adenios

Можно, но имейте ввиду, что ученые (ну или кто там... ) годами просчитывают результаты, так чтобы у котят новых пород не было болезней. А Вы просто хотите наплодить никому не нужных, возможно больных (во многих случаях) двориков...

Jfhdhj Kbjjkl

У вас получатся дворняжки, кошка истощится после родов, может начать болеть, котята не факт, что найдут по настоящему хороших хозяев. Вопрос, зачем издеваться над животными? Хотите котят потискать, сходите в приют, поухаживайте или просто поиграйте.

Юр
Юрий

не стоит, т. к. может подхватить болезни которые могут быть опасны для вашего кота, а у дворняжки их не будет выявленно т. к. у нее может быть иммунитет.

Иришка Круглова

так даже лучше, ведь кошки одной породы, как ни как родственники . а разные - как люди : если других рас люди, то их дети сильнее . но вот стоит ли - ведь нет гарантии, что они не будут на улице дворами тынятся .

Ал
Александр

Можно, но не нужно, поскольку потомство будет беспородным.

Светлана Николаева

Лишь бы понравились друг другу.)))

Юлия Спиридонова

да конечно можно. но могут быть болезни, которых не было у родителей

Мария Рыжик

породы кошек долго и трудно выводились селекционерами, зачем уничтожать их работу, потому
что в результате вязки будет дворняга.