Надежда Помелова

Почему когда я играю с нетбука в майнкрафт у меня на обычном мире сильно лагает, а когда играю на плоской карте лагов нет

И еще у меня когда я играю с нетбука сундуки скины и животные черные?
Подскажите кто может?
Что надо зделать что бы все было норм)

Иришка Гынга

Нетбук очень слабый Даже маин не грузит а на плоском грузит потому что чанги очень простые!

Настена Сластена

В настройках смени детализированую графику на быструю

Ро Ман

Просто в обычном мире в чанке гораздо больше блоков, чем в плоском мире и поэтому приходится загружать больше данных

Денис Фокин

Ну тут не от компа ольше зависит.
у меня такое тоже было.
Это из-за большого кол-ва тексты вокруг.
не смотри, что это пиксельная игра и мало весит.
лаги бываю везде.
Скины - это я не знаю. Если бы у тебя деревья или поверхность была черной, то это проблемы клиента. ничего уж не поделаешь.

Наталья Голодаева

Minecraft некогда не перестанет лагать, так как движок java жрет много оперативной памяти из за бесконечной рэндомной генерации мира.
У меня на стационарном компе i5 с 8gb ОЗУ и то иногда подлагивает.
Так что чем мощнее процессор и больше озу тем меньше вероятность лагов. А так ждем пока разработчики хоть как то оптимизируют игру.

Настюша Лёвина

Ну подумай.... Обычный мир-много живности, миллиарды блоков и более сложные чанки... А плоский мир-меньше живности, в два раза меньше блоков и как у же сказали
"простые чанки"!