Валерия

Чем лечить боль от рубцов (шрамов) ? Была рана на спине, остались рубцы/шрамы, они ноют.

Илья Витюгов

Игорь приглядитесь к этой мази!! !
Ируксоветин (Iruхovetynum) - антибактериальное лекарственное средство в форме мази, предназначенное для местного лечения ран и заболеваний кожи бактериальной этиологии у собак и кошек. Ируксоветин оказывает антимикробное, противовоспалительное, протеолитическое действие. Препарат активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: стафилококков, стрептококков, синегнойной и кишечной палочек, протея и др. микроорганизмов вызывающих раневые инфекции.
Мазь легко проникает вглубь тканей без повреждения биологических мембран. В присутствии гноя и некротических тканей фармакологические свойства мази сохраняются.

Ируксоветин применяют для местного лечения гнойных ран, ссадин, царапин, пролежней, долго не заживающих язв, ран от ожогов инфицированных смешанной микрофлорой, а также других повреждений и воспалительных заболеваний кожи бактериальной этиологии.
Перед применением мази проводят обработку раневой поверхности. Затем накладывают мазь тонким слоем на пораженную поверхность, полностью ее закрывая.
Обработку проводят ежедневно 1-2 раза в сутки в течение 5-10 дней в зависимости от тяжести и течения болезни.
Для введения Ируксоветина в гнойные полости им пропитывают марлевые салфетки и рыхло заполняют ими рану или, предварительно подогрев мазь до 35-36°С, вводят ее через катетер (дренажную трубку) с помощью шприца.
Мазь не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений при применении в соответствии с настоящей инструкцией.