Оксана Иванова

Подскажите мазь от рубцов и шрамов..

Здравствуйте, после ветрянки у меня на лице остались рубцы, прям вмятины (кто болел ветрянкой- поймет).. Посоветуйте хорошую мазь котрая избавит от этого.

Роман Бриленко

в аптеке есть выбор

Константин Попов

Контрактубекс помогает залечивать шрамы. Правда, не знаю, поможет ли при таких. Вы в аптеке лучше сразу спросите у провизора, что можно применить.

Ерег@ Dеgтяреv

В аптеке продается мазь - КОНТРАКТУБЕКС. Она именно от рубцов и шрамов. Только не ждите, что сразу будет эффект. Шрамы белеют только через полгода. А вообще это свойство самого организма рассасывать и регенерировать ткани. У кого лучше, у кого хуже.

Kristina

Через полгода шрам и сам побелеет.
Просто я сама сейчас мажу тем Контрактубексом (месяц уже 3 раза в день) вообще не видно результата, ноль.
Фигня, в общем, а 20 грамм 420 рублей стоит.
Мне посоветовали лидазу (раствор) 5 ампул смешать с 20 граммами гепариновой мази. Все намешать в баночке, и наносить 3 раза в день.
Но, ИМХО, ни одна мазь от шрама не поможет, увы.

Sheryl Keltso

Вам совершенно НЕ НУЖНО применять противорубцовые мази! - это как говорится, "не из той оперы"!
Нужны пилинги и шлифовки, желательно произведенные в косметическом кабинете