Юлия Жарова

Какие симптомы вялотекущей шизофрении?

Эдик Белозеров

Основные Симптомы и признаки вялотекущей и обычной шизофрении:

слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);

- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом,

руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая

опасности его здоровье);

- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);

- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д.)

- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.

Могут также встречаться симптомы кататонии (ступор, возбуждение), эпизоды неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и утратой желаний.

Чем может помочь врач при шизофрении?

К сожалению, радикального метода лечения шизофрении до сих пор не существует. Терапию назначает психиатр в зависимости от клинической картины, течения и этапа заболевания. Лечение острых приступов проводят в стационаре. Прогноз при шизофрении зависит не от тяжести клинической картины, а от ответа на проводимую терапию. В целом ряде случаев грамотно подобранное лечение позволяет больному работать, иметь семью и вести прежний образ жизни.

Елена Золовкина

Один из самых главных признаков, который должен насторожить, это утрата социальных связей. Он появляется одним из первых. Если же человек хотя бы предполагает, что у него шизофрения- значит ее у него нет- это точно. Тот, у кого она есть, не в состоянии сделать даже предположение " может у меня шизофрения".

Маруся К

http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics/112-schizophrenia
Признаки, симптомы шизофрении.

Паша Гордеев

яндекс- ш...

Татьяна Пепелина

могут быть рассеяность, бессоница, нервное истощение, апатия, усталость и т. д.
но главное конечно голоса... если вы человек верующий, то должны понимать, что на самом деле это не шизофрения