Ваня Бахмутов

стоит ли заводить детей, если по статистике более 90% не оправдывают ожидания своих родителей?

Дима Павлов

заведи тараканов - ожидание оправдается на все 100

Ли Иодо

в России лучше не заводить детей. Если действительно хотите своим детям счастливой жизни, то заводите детей в европе, сша . Как говорят люди - родить в россии всеравно что похоронить своих детей заживо.

Папапа

Как будто рожаешь не для того, чтобы дать жизнь, а для каких-то своих целей.

Та
Татьяна

стоит, дети - это наше все!
а откуда вы взяли такую статистику?)

Валерий Н

Если вы думаете, что более 90% не оправдывают ожидания своих родителей, не в коем случае не делайте! Быть родителями это не просто, это труд!

Гу
Гузель

какая страна, такие и проблемы

Наталия Зарубина

ожидания бывают самые идиотские. Это не показатель. Мама хочет, чтобы сын был космонавтом, а он хочет в строители.... Вообще-то идиотам не надо рожать, но они не задумываются, клишируют таких же слабоумных как сами. А вот умные почему-то тормозят, вот генофонд и размывается.... И воспитывать своих детей надо не пустыми декларациями, а собстве. нным примером, чтобы кого-то в чем-то можно было убедить и иметь право спрашивать. Короче - что посеешь....

Александр Ткаченко

Вообще-то детей ещё и воспитывать надо.. . чтобы оправдывали. Ну и генетика, конечно же, много значит.

Л2
Лана 2029

Детей заводить вообще не стоит. Дети - это зло в чистом виде. Посмотрите к чему это привело Китай и Индию.

Денис Зайцев

Дети приносят массу удовольствия. И внуки.
Жаль, что не все способны чувствовать кайф - вот и стонут как им трудно.

Надежда Россохина

ну у кого такой вопрос возник, тому не стоит

Денис Петроченков

Есть опыт. Если рожать, учить. воспитывать, ориентировать на человеческие ценности, являть себя привлекательным примером для подражания, прививать почтение к своим предкам и уважение (не путать с любовью к ближнему) к окружающим - в общем, трудиться над детьми постоянно. то получишь то, что желаешь и чем будешь гордиться и собой гордиться. А если "заводишь" и "ожидаешь". то - не обессуть.

Мария

Детей не заводят, а рожают, чтобы их любить и заботиться о них... чтобы дать им то, что знаешь сам...

Мария Соколова

заведи себе котенка.

Mustafa A

они еще и есть просят?

С. Т.

Я не оправдал!...

Радик Нагимов

это только ваше дело....

Вадим Сопин

Честно? Не заводите. Дети это ответственность и куча сложностей. Иногда если б не ребенок, бросил бы ненавистную работу и тд и тп, а с детьми сидишь и молча выслушиваешь идиота-начальника.
Так что без детей ты свободна. не заводи

Наиль Садреев

Для того, чтобы дети оправдали ваши ожидания, надо их учить и воспитывать, хорошо кормить. обеспечить им комфортные условия жизни. А не просто сидеть и ждать, оправдают или нет. И где вы нашли такую статистику, кто такие цифры просчитал?

..
...я.... ....я....

Дети и не должны оправдывать что то.. рождается самостоятельная личность.... а если лично с тобой было так.... Вот родители захотели и переформатировали тебя... ну как им хочется... так что всё это нормально... ты личность и дети твои будкт личностями... только надо постараться что бы вырасти порядочными людьми...

Ленуся Добрынина

а какие это такие ожидания, что никто их не оправдывает?

Markiza Angelov

Да куда-ж их завести-то? Они всё-равно домой возвращаются!

Михаил Сергеев

Детей не заводят, рожают по любви.

Сергей Редькин

не тратьте зря лучшие годы своейжизни - не заводите детей.

Hellen Petrovskaya

Так, может, в родителях все дело?. .

Евгений Бехтерев

ты-мне
я- тебе?? ?
ну и принципы у вас!!!

Михаил

нет все равно дети - это наша надежда

Jh

ну это ваше дело... .
только вы себя спросите - а, вы их оправдали?

Ма
Марина

Ну если ты хочешь какой то конкретной цели от них то нет конечно же

Екатерина Широкова

дак воспитай так чтобы оправдали