Natasha Malceva

Что лучше нокия н8 или сони иксперия Ю? если можно с пояснениями)

Александра Сороковикова

Смотря что нужно.

Nokia N8 имеет намного больше памяти, слот для карты памяти microSD (в Sony его нет) , существенно лучше камеру. Также есть функция USB-OTG (подключение USB-флешки к телефону) - правда, говорят, в Sony тоже такая есть, но кабель Вам придётся приобрести отдельно.

Но зато на Sony Xperia U ОС Android, для которой больше программ и игр. Правда, с таким объёмом памяти много игр сразу не закачаете.

Сергей Селиванов

Сони. Пояснение одно, на ней ОС Андроид, на Нокия Симбиан, который умер.

Андрей Борзов

сони экспериа. пояснение. при покупки смартфона или компа имеет смысл вэосновном только то его мощ процесора гц и количество ядер. это главное. затем идет сравнение экранов. главное в сравнении экранов это плотность пикселей. нокиа процесор 600мгц одноядерный. и у него плотность пикселей экрана 640-480. сравните его с сони сами. 600мгц это 0,6гц. 1гц это 1000мгц. андройд лучше симбы. говорят быстрее. и прог больше делают на нее.

Николай Абрамов

Nokia N8 получше, хотя еще Philips Xenium W732 неплохой вариант