Александр Федосов

Помогите решить задачу: рассчитать ВВП.

Рассчитайте величину ВВП в млрд. руб. на основании приведенных ниже показателей: заработная плата наемных работников – 3244; премии наемным работникам – 517; взносы на социальное страхование – 444; взносы в частные фонды (пенсионный, медицинского обслуживания, безработных) – 985; доходы собственников некорпоративных предприятий (индивидуальная, партнерская собственность) – 402; рентные доходы (за владение ресурсами, в том числе и начисляемыми самим себе) – 7; доходы корпораций (нераспределенная прибыль корпораций, т. е. после платежей работникам, акционерам, кредиторам) – 297; налог на прибыль корпораций – 82; дивиденды (распределенная прибыль) – 96; чистый процент (сумма процентных платежей предприятий за вычетом суммы, полученных ими процентов, плюс суммы процентов поступлений от экономических агентов других стран) – 467; стоимость износа основного капитала (амортизационные отчисления) – 60; косвенные налоги на бизнес (с продаж, лицензионные платежи, таможенные пошлины) – 58; прочие выплаты – 0,5.

Нужно решение задачи, а не один ответ.

Дикий

Вот формула

ВВП = Национальный доход + амортизация + косвенные налоги — субсидии — чистый факторный доход из-за границы (ЧДиФ) (или + чистый факторный доход иностранцев, работающих на территории данной страны (ЧДФ)) , где:

Национальный доход = заработная плата + арендная плата + процентные платежи + прибыль корпораций.

Считайте сами.