Екатерина

Почему у жабы (лягушки) около рта присутствуют пузыри с обеих сторон?

Жека Миронов

Это резонаторы, для издавания звуков

Vesna

В мае появляются зелёные лягушки: озёрная и прудовая. Они постоянно живут в воде и весной устраивают настоящие концерты. Голоса у зелёных лягушек нет, но зато природа наделила их так называемыми голосовыми мешками-резонаторами в углах рта. Двумя большими шарами надувает лягушка резонаторы и громко поёт свою песню.