Алексей Плотников

Мне 14 лет мой рост 170 см а вес 68 кг как нужно питатся чтобы похудеть?

Сергей Алексеенцев

нужно больше двигаться

Алексей Петров

Ну судя по цифрам у тебя рост соответствует весу и худеть не надо.
Но если всетаки хочешь - то надо есть часто маленькими порциями 5-6 раз в день через каждые 2-3 часа. То есть в школу с собой нужно брать еду и не есть то что едят все.
То есть мучного тебе нельзя ни в каком виде. Нельзя фаст- фуда ни в каком виде (кириешки, гамбургеры, пицца, хот-доги, чипсы и т. п. )
Нельзя сладкой газированной воды (кока-кола, песи, спрайт и т. п. )
нельзя кондитерские изделия (печенья, зефир, конфеты, торты, пряники, блины, кексы и т. п. )
Ну и поменьше готовой магазинной пищи и полуфабрикатов (сосиски, колбаса, пельмени, сыр, и т. д)
Побольше белков (сметана, сливочное масло, творог, кефир, курица, рыба, говядина)
Поменьше жирного (сало, маргарин, майонез) и острого (кетчуп, маринады)
Можно кашу и овощи.
Минимум соли и сахара. А масло желательно растительное нерафинированное.
И вообще приучайся готовить а не покупать готовую еду в супермаркете. Именно так можешь сохранить здоровье и сбросить вес!

Стас Климов

не жрать и здохнуть скилетом типо этого