Елена Насонова

сколько киловат выдерживает обычная квартирная проводка?

Станислав Батвиловский

каждая розетка индивидуально, в одной и 5-ти киловатный нагреватель будет сутками работать, а в другой розетка поплывёт через полчаса, в новостройках идет стандартная проводка медь 2,5мм до 5-ти квт., в старых домах алюминий 2,5 максимум 3,5 квт.

Михаил Морозенков

смотря какие провода у вас

Марина Кончакова

год постройки, материал провода, его сечение?

Ри
Рита

Что значит обычная? Медь или аллюминий и какого года?

Анна Anna

Алюминиевая проводка сечением 2,5 мм. кв. выдерживает 16 А нагрузки. Примерно 3,5 кВт. Медная проводка сечением 2,5 мм. кв. выдерживает 21 А нагрузки. Примерно 4,5 кВт. ПУЭ, 7 издание, глава 1.3 (Правила устройства электроустановок)

Санек Гедин

3 киловатта грузи и не бойся, надо больше-зови спеца.