Роман Комаровский

В религии есть мудрость? И есть ли она в атеизме? Или мудрость с верой (неверием) никак не связаны

Sveta Povolotskaja

Есть просто люди, им свойственно во что то верить или не верить, говорить о мудрости наверное есть очень большая доля необоснованной самоуверенности, человек почему то возомнил себя бог весть чем

ОК
Ольга Крюкова

Мудрость религии? В чем.. вера в сказочное Нечто?!

Наталия Клепикова

Связана с количеством знаний и опыта, а не с верой/неверой в Яхве или в других еврейских персонажей.

Иван

есть мудрость мирская и мудрость Божья, они противоположны по значению, у них разные ценностные ориентиры

Светлана

Религиозная мудрость только к войнам приводит, а атеизм на мудрость не претендует, только на здравый смысл.

Илья

У атеистов есть ум. Мудрость - это устаревшее слово.

Та
Танечка

Мудрость не в религии и не в атеизме. Мудрость в нас. И мудрость порождает атеизм, пантеизм, агностицизм или другое подобное мировоззрение, а не наоборот.

Андрей Буробин

Мудрость - от Бога,
а вся мудрость мира сего, суть - безумие перед Господом !..