Анна Горшкова

Можно жить без прописки?

Я гражданка России, живу в Казахстане. В этом году уезжаю на учебу (очно) в РФ. Иногородних граждан прописывают в общежитиях, но я не хочу заселяться, буду снимать квартиру. Поэтому у меня не будет прописки. Можно ли мне будет жить без прописки в России? ! Или обязательно прописаться в общаге?.. но тогда за неё и платить надо.

Юлия

нельзя. я уже 8 лет без прописки, так мучаюсь, так мучаюсь.. . это не жизнь, это кошмар 🙂

Да
Дарья

Гражданин России имеет право жить в другом городе страны без прописки 3 месяца при наличии паспорта и транспортного билета. если конечно у вас вообще есть какая то прописки в России

Димка Маслов

Есть на рассмотрении в думе такой законопроект № 200753-6 после принятия которого штрафы на проживание без прописки будут в десятки раз привышать плату за общагу. .А то что его примут сомнения не подлежит
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1018542-echo/

I G

По закону вы обязаны зарегистрироваться в месте проживания. Не захотите платить за регистрацию, заплатите за нарушение порядка регистрации.

Эдуард Титов

Можно жить без прописки? - уже как лет 20 в РФ без "прописки" все живут
а вы в Казахстане и не знаете))

Егор Болдырев

В России прописка отменена 19 лет назад.
Если вы будете проживать в данной квартире более 90 дней, то обязаны зарегистрироваться там по месту пребывания.